Team

Geschäftsführung

Dr. Johannes Janssen

Stiftungsdirektor

Tel.:0511/36 03 – 4 46

Fax:0511/36 03 – 14 46

johannes.janssen@svn.de

Martina Fragge

stellvertretende Geschäftsführerin

Tel.:0511/36 03 – 4 94

Fax:0511/36 03 – 14 94

martina.fragge@svn.de

Ines Rathje

Referentin der Geschäftsführung

Tel.:0511/36 03 – 4 89

Fax:0511/36 03 – 14 89

ines.rathje@svn.de

Förderbereiche

Dr. Arne Butt

Denkmalpflege

Tel.:0511/36 03 – 4 91

Fax:0511/36 03 – 14 91

arne.butt@svn.de

Amrei Fistler

Musik

Tel.:Telefon: 0511/36 03 – 7 42

Fax:Telefax: 0511/36 03 – 17 42

amrei.fistler@svn.de

Dr. Johannes Janssen

Museen

Tel.:0511/36 03 – 4 46

Fax:0511/36 03 – 14 46

johannes.janssen@svn.de

Ulrike Schneider

Bildende Kunst

Tel.:0511/36 03 – 4 99

Fax:0511/36 03 – 14 99

ulrike.schneider@svn.de

Kommunikation

Martina Fragge

Leitung Kommunikation

Tel.:0511/36 03 – 4 94

Fax:0511/36 03 – 14 94

martina.fragge@svn.de

Kirsten Karg

Kommunikation

Tel.:0511/36 03 – 7 41

Fax:0511/36 03 – 17 41

kirsten.karg@svn.de

Eva Zink

Kommunikation

Tel.:0511/36 03 – 7 40

Fax:0511/36 03 – 17 40

eva.zink@svn.de

Jörg Zimmermann

Webmaster

Tel.:0511/36 03 – 5 93

Fax:0511/36 03 – 15 93

joerg.zimmermann@svn.de

Verwaltung

Hedwig Day

Projektmanagerin Musik

Tel.:Telefon: 0511/36 03 – 3 33

Fax:Telefax: 0511/36 03 – 13 33

hedwig.day@svn.de

Julia Pleschke

Projektassistenz

Tel.:0511/36 03 – 6 65

Fax:0511/36 03 – 16 65

julia.pleschke@svn.de

Barbara Schomburg

Antragsbearbeitung

Tel.:0511/36 03 – 7 35

Fax:0511/36 03 – 17 35

barbara.schomburg@svn.de

Laura Wuttig

Antragsbearbeitung

Tel.:0511/36 03 – 7 53

Fax:0511/36 03 – 17 53

laura.wuttig@svn.de

Jörg Zimmermann

Finanzen

Tel.:0511/36 03 – 4 90

Fax:0511/36 03 – 14 90

joerg.zimmermann-2@svn.de

Kontakt

Wenn Sie uns schreiben möchten, adressieren Sie Ihre Post bitte an:

Niedersächsische Sparkassenstiftung
Schiffgraben 6 – 8
30159 Hannover

oder
Niedersächsische Sparkassenstiftung
Postfach 43 80
30043 Hannover

Die Niedersächsische Sparkassenstiftung hat ihre Büroräume im Hause des Sparkassenverbandes Niedersachsen.