Kontakt und Ansprechpartner

Die Niedersächsische Sparkassenstiftung hat ihre Büroräume im Hause des Sparkassenverbandes Niedersachsen.

Wenn Sie uns schreiben möchten, adressieren Sie Ihre Post bitte an:
Niedersächsische Sparkassenstiftung
Schiffgraben 6 - 8
30159 Hannover

oder
Niedersächsische Sparkassenstiftung
Postfach 43 80
30043 Hannover

Natürlich stehen wir Ihnen auch gerne als Ansprechpartner zur Seite, wenn Sie Fragen zu unserer Arbeit haben oder wissen möchten, ob Ihr Projekt gefördert werden kann.

Sie können uns gerne anrufen oder uns Ihre Anfrage per mail zusenden. Auf jeden Fall können Sie sicher sein: Wir melden uns so schnell wie möglich bei Ihnen.

 

Dr. Sabine Schormann

Stiftungsdirektorin / Museen
Telefon: 0511/36 03 – 4 46
Telefax: 0511/36 03 – 14 46
sabine.schormann@svn.de

Michael Heinrich Schormann M. A.

stellv. Geschäftsführer / Denkmalpflege
Telefon: 0511/36 03 – 4 91
Telefax: 0511/36 03 – 14 91
michael.heinrich.schormann@svn.de

Martina Fragge

Leitung Kommunikation
Telefon: 0511/36 03 – 4 94
Telefax: 0511/36 03 – 14 94
martina.fragge@svn.de

Ines Rathje

Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0511/36 03 – 4 89
Telefax: 0511/36 03 – 14 89
ines.rathje@svn.de

Laura Dralle

Assistenz
Telefon: 0511/36 03 – 7 35
Telefax: 0511/36 03 – 17 35
laura.dralle@svn.de

Amrei Fistler

Musik
Telefon: 0511/36 03 – 7 42
Telefax: 0511/36 03 – 17 42
amrei.fistler@svn.de

Mélanie Froehly

Veranstaltungsorganisation
Telefon: 0511/36 03 – 9 37
Telefax: 0511/36 03 – 19 37
melanie.froehly@svn.de

Kirsten Karg

Kommunikation
Telefon: 0511/36 03 – 7 41
Telefax: 0511/36 03 – 17 41
kirsten.karg@svn.de

Philipp Kocherscheidt

Volontariat Kommunikation
Telefon: 0511/36 03 – 7 40
Telefax: 0511/36 03 – 17 40
philipp.kocherscheidt@svn.de

Julia Pleschke

Projektassistenz
Telefon: 0511/36 03 – 6 65
Telefax: 0511/36 03 – 16 65
julia.pleschke@svn.de

Ulrike Schneider

Bildende Kunst
Telefon: 0511/36 03 – 4 99
Telefax: 0511/36 03 – 14 99
ulrike.schneider@svn.de

Stefanie Thiem

Kinder- und Jugendprojekte
Telefon: 0511/36 03 – 4 12
Telefax: 0511/36 03 – 14 12
stefanie.thiem@svn.de

Jörg Zimmermann

Webmaster
Telefon: 0511/36 03 – 5 93
Telefax: 0511/36 03 – 15 93
joerg.zimmermann@svn.de

Jörg Zimmermann

Finanzen
Telefon: 0511/36 03 – 4 90
Telefax: 0511/36 03 – 14 90
joerg.zimmermann-2@svn.de

Musiktage-Team

Die Ansprechpartner der
Niedersächsischen Musiktage
finden Sie hier.