Kontakt und Ansprechpartner

Die Niedersächsische Sparkassenstiftung hat ihre Büroräume im Hause des Sparkassenverbandes Niedersachsen.

Wenn Sie uns schreiben möchten, adressieren Sie Ihre Post bitte an:
Niedersächsische Sparkassenstiftung
Schiffgraben 6 - 8
30159 Hannover

oder
Niedersächsische Sparkassenstiftung
Postfach 43 80
30043 Hannover

Natürlich stehen wir Ihnen auch gerne als Ansprechpartner zur Seite, wenn Sie Fragen zu unserer Arbeit haben oder wissen möchten, ob Ihr Projekt gefördert werden kann.

Sie können uns gerne anrufen oder uns Ihre Anfrage per mail zusenden. Auf jeden Fall können Sie sicher sein: Wir melden uns so schnell wie möglich bei Ihnen.

 

Dr. Johannes Janssen (ab 01.01.2019)

Stiftungsdirektor / Museen
Telefon: 0511/36 03 – 4 46
Telefax: 0511/36 03 – 14 46
johannes.janssen@svn.de

Michael Heinrich Schormann M. A.

stellv. Geschäftsführer / Denkmalpflege
Telefon: 0511/36 03 – 4 91
Telefax: 0511/36 03 – 14 91
michael.heinrich.schormann@svn.de

Martina Fragge

stellvertretende Geschäftsführerin (ab 01.01.2019)
Kommunikation . Medien . Veranstaltungen
Telefon: 0511/36 03 – 4 94
Telefax: 0511/36 03 – 14 94
martina.fragge@svn.de

Ines Rathje

Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0511/36 03 – 4 89
Telefax: 0511/36 03 – 14 89
ines.rathje@svn.de
 

Dr. Arne Butt

Denkmalpflege
Telefon: 0511/36 03 – 4 91
Telefax: 0511/36 03 – 14 91
arne.butt@svn.de

Kirsten Karg

Kommunikation
Telefon: 0511/36 03 – 7 41
Telefax: 0511/36 03 – 17 41
kirsten.karg@svn.de

Taru Kastari

Musik
Telefon: 0511/36 03 – 7 42
Telefax: 0511/36 03 – 17 42
taru.kastari@svn.de

Sandra Kleinholz

Veranstaltungsorganisation
Telefon: 0511/36 03 – 9 37
Telefax: 0511/36 03 – 19 37
sandra.kleinholz@svn.de

Julia Pleschke

Projektassistenz
Telefon: 0511/36 03 – 6 65
Telefax: 0511/36 03 – 16 65
julia.pleschke@svn.de

Ulrike Schneider

Bildende Kunst
Telefon: 0511/36 03 – 4 99
Telefax: 0511/36 03 – 14 99
ulrike.schneider@svn.de

Barbara Schomburg

Assistenz
Telefon: 0511/36 03 – 7 35
Telefax: 0511/36 03 – 17 35
barbara.schomburg@svn.de

Bruno Schubert

Volontariat Kommunikation
Telefon: 0511/36 03 – 7 40
Telefax: 0511/36 03 – 17 40
bruno.schubert@svn.de

Stefanie Thiem

Kinder- und Jugendprojekte
Telefon: 0511/36 03 – 4 12
Telefax: 0511/36 03 – 14 12
stefanie.thiem@svn.de

Jörg Zimmermann

Webmaster
Telefon: 0511/36 03 – 5 93
Telefax: 0511/36 03 – 15 93
joerg.zimmermann@svn.de

Jörg Zimmermann

Finanzen
Telefon: 0511/36 03 – 4 90
Telefax: 0511/36 03 – 14 90
joerg.zimmermann-2@svn.de

Musiktage-Team

Die Ansprechpartner der
Niedersächsischen Musiktage
finden Sie hier.