Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dr. Johannes Janssen

Stiftungsdirektor
Telefon: 0511/36 03 – 4 46
Telefax: 0511/36 03 – 14 46
johannes.janssen@svn.de

Martina Fragge

stellvertretende Geschäftsführerin
Telefon: 0511/36 03 – 4 94
Telefax: 0511/36 03 – 14 94
martina.fragge@svn.de

Ines Rathje

Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0511/36 03 – 4 89
Telefax: 0511/36 03 – 14 89
ines.rathje@svn.de

Förderbereiche

Dr. Arne Butt

Denkmalpflege
Telefon: 0511/36 03 – 4 91
Telefax: 0511/36 03 – 14 91
arne.butt@svn.de

Amrei Fistler

Musik
Telefon: 0511/36 03 – 7 42
Telefax: 0511/36 03 – 17 42
amrei.fistler@svn.de

Dr. Johannes Janssen

Museen
Telefon: 0511/36 03 – 4 46
Telefax: 0511/36 03 – 14 46
johannes.janssen@svn.de

Ulrike Schneider

Bildende Kunst
Telefon: 0511/36 03 – 4 99
Telefax: 0511/36 03 – 14 99
ulrike.schneider@svn.de

Kommunikation

Martina Fragge

Leitung Kommunikation
Telefon: 0511/36 03 – 4 94
Telefax: 0511/36 03 – 14 94
martina.fragge@svn.de

Kirsten Karg

Leitung Festivalkommunikation
Telefon: 0511/36 03 – 7 41
Telefax: 0511/36 03 – 17 41
kirsten.karg@svn.de

Jörg Zimmermann

Webmaster
Telefon: 0511/36 03 – 5 93
Telefax: 0511/36 03 – 15 93
joerg.zimmermann@svn.de

Eva Zink

Volontärin Kommunikation
Telefon: 0511/36 03 – 7 40
Telefax: 0511/36 03 – 17 40
eva.zink@svn.de

Verwaltung

Julia Pleschke

Projektassistenz
Telefon: 0511/36 03 – 6 65
Telefax: 0511/36 03 – 16 65
julia.pleschke@svn.de

Barbara Schomburg

Assistenz
Telefon: 0511/36 03 – 7 35
Telefax: 0511/36 03 – 17 35
barbara.schomburg@svn.de

Sarah Hollender

Projektmanagement Veranstaltungen
Telefon: 0511/36 03 – 9 37
Telefax: 0511/36 03 – 19 37
sarah.hollender@svn.de

Jörg Zimmermann

Finanzen
Telefon: 0511/36 03 – 4 90
Telefax: 0511/36 03 – 14 90
joerg.zimmermann-2@svn.de

Musiktage

Musiktage-Team

Die Ansprechpartner der
Niedersächsischen Musiktage
finden Sie hier.
 

Kontakt

Wenn Sie uns schreiben möchten, adressieren Sie Ihre Post bitte an:

Niedersächsische Sparkassenstiftung
Schiffgraben 6 - 8
30159 Hannover

oder
Niedersächsische Sparkassenstiftung
Postfach 43 80
30043 Hannover

Die Niedersächsische Sparkassenstiftung hat ihre Büroräume im Hause des Sparkassenverbandes Niedersachsen.

Bildnachweis
Fotos: Helge Krückeberg